Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 «Солнышко» создано по решению Норильского городского Совета от 11.09.2007г. № 4 – 80 «О создании Муниципального дошкольного образовательного учреждения на основании постановления Главы города Норильска от 12.10.2007г. № 579 «О создании муниципального дошкольного образовательного учреждения», зарегистрировано правовым управлением Администрации города Норильска 05.05.2008г. № 1288.
Дошкольное образовательное учреждение № 3 открыто 18 января 2008 года, расположено в отдельно стоящем 4-х этажном типовом здании панельного исполнения, общая площадь здания – 5611 кв.м. Учреждение имеет земельный участок общей площадью 2630 кв.м. с игровыми и спортивной площадками.
Здание Учреждения оборудовано противопожарной сигнализацией, обслуживание которой осуществляет МУП ТПО «ТоргСервис», охрана Учреждения осуществляется сотрудниками ООО «Меркурий» на договорной основе. На центральном входе в здание установлен пост охраны, имеется услуга экстренного вызова «тревожная кнопка», система видеонаблюдения (камеры внутреннего и наружного наблюдения).

• Материально-техническое оснащение
  • Организация питания