***Консультационный центр

С января 2014 года в нашем детском саду открыт Консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, на безвозмездной основе.

Если у вас есть ребенок и он не посещает детский сад, то вы можете обращаться в Консультационный центр.

В Консультационном центре можно получить квалифицированную помощь специалистов детского сада: старшего воспитателя, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, по вопросам воспитания, развития и обучения ребенка дошкольного возраста (в возрасте от 2 месяцев до 7 лет).

Специалисты Консультационного центра:

- старший воспитатель,

- педагог - психолог,

- учитель – логопед,

- учитель - дефктолог;

Специалисты окажут Вам:

- психолого-педагогическую помощь по вопросам: организации режима дня,  воспитательно-образовательной деятельности и общения с ребёнком;

- диагностическую помощь по вопросам: развития детей в соответствии с возрастом и определения отклонений в физическом, психическом развитии (обследование детей проводится в помещениях детского сада по инициативе родителей (законных представителей) с согласия родителей (законных представителей) ребенка;

- консультативную помощь: по организационно-правовым вопросам семейного воспитания, обучения ребенка дошкольного возраста и вопросам организации взаимодействия с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии.

Основные формы оказания помощи: лектории; индивидуальные и групповые консультации; теоретические и практические семинары; предоставление методических рекомендаций; выпуск информационной, агитационной, просветительской продукции (буклеты, плакаты, памятки, листовки, брошюры) и другие.

По всем вопросам работы Консультационного центра можно обращаться

телефону: 8 913 164 77 59